Чотверг, 28-Мар-2024, 12:29 | Приветствую Вас Бездарь | Регистрация | Вход

Оценки 2 раунд. альхамдуллиллах - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: yOzh, Канцлер, Hezbollah  
Форум » 2 OFF Баттл » Второй Раунд » Оценки 2 раунд. альхамдуллиллах (Хезболла)
Оценки 2 раунд. альхамдуллиллах
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:32 | Сообщение # 1
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
не все сразу, все постепенно.

Фокс – Лебедь

Фокс – не хватает обработки голоса. Сведение исправило бы кое-что и добавило плюсов к общему впечатлению от услышанного. Впрочем, оно и так выше, чем от трека оппонента. НО это все таки не то, что хотелось бы слышать на баттле. Тем не менее, это хочется слушать) тексту не хватает глубины, хотя задатки в плане исполнения довольно хороши. Из этого может получиться хороший исполнитель, с интересным исполнением. Явные минусы – Нелитературная речь. «Ихние» - это жуть. Когда не пропеваешь, слова теряют вес. Римфовка слабая.
Плюс – это зацепило.

Лебедь – и вас так же как ранеток будут смотреть только девочки 12-16 лет?)) интро хорошее, потом впечатление стал портить невыразительная минусовка. Я абсолютно равнодушен к уголовно-воровской романтике, более того, питаю вполне обоснованную неприязнь к ней по человеческим и профессиональным причинам. Впрочем, реп и есть черный шансон, поэтому это не суть важно и при оценке песни не обращал на это внимание. Так как это и было основой трека, обращать внимание не на что. Порадовал несколькими рифмами, тем, что держишь ритмику, трек лучше чем в 1 раунде, НО: ритмика очень быстро приелась, неуютно-монотонно, если бы не пару рифм, текст не понравился бы вообще, да и по исполнению и атмосфере оппонент все таки на голову выше.

Результат вполне неоднозначный, но Фокс +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:32 | Сообщение # 2
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Анатомика - Ярон

Ярон - так себе песенка. рифмы несложные, иногда вообще очень натянуты. ритм не держится, как и у многих в этом раунде очень много спешки, отсюда нет игры в лупчик, не создается тот самый пресловутый "кач". текст пытался видимо сделать интереснее, но получилось это не ахти как, хотя и местами проглядывает что то более-менее интересное.

Анатомика - удивила. нет, стиль забитый, заезженный, скучный. удивила энергетикой, хорошо подано, активно. попытки пропеть вызвали какое-то двойственное ощущение - фальшивишь заметно. применительно к другим стилям музыки было бы атмосферно, но переслушав еще раз, записал это тебе в минус.
интро бледно-натянутое. концепция трека: "баттловым текстом модно накричала на мальчика". классика неправильного женского хип-хопа :) вместе с громадным ворохом невысказанных замечаний отдаю тебе еще и свой плюс :) замечания не высказываю, ибо победитель в паре у меня сомнений не вызывает.

Анатомика +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:33 | Сообщение # 3
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Даки - Феникс

Феникс - не держишь ритм, рифмы тупые :) исполнение тоже выглядит коряво в попытке добавить экспрессии. "кач" отсутствует. еще один трек ни о чем.

Даки - было ровнее - было лучше. так вот почему у тебя рыбки сдохли...трек средний. первая часть более-менее интересная. честно говоря отдаю тебе голос по двум причинам - смысловой нагрузкой ты задавил просто оппонента, и звучание как то более приятно.

Даки +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:33 | Сообщение # 4
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Калькулятор - ИзМастер

ИзМастер - собственно по просьбам трудящихся умение заценил. оценку правда за него высокую поставить не могу. один из тех треков, когда после прослушивания ты пытаешься вспомнить, чей он и о чем. если бы выставляли баллы, то по всем показателям поставил бы троечки.

Калькулятор - хо-ро-шо. причем достаточно хорошо, чтобы пройти в 3 раунд против этого соперника. только вот мне кажется что это абсолютно не твой максимум, не проследил обычной яркости, колорита, иронии либо, как это у тебя бывает, шикарной художественной подачи материала.
и все же тебе плюс.

Калькулятор +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:34 | Сообщение # 5
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Наг - Леон

Наг - эта музыка сеет грусть и печаль. опять же, такое ощущение, что она была выбрана только для того, чтобы отбивать в наушниках ритм. с таким же успехом можно было бы поставить какую либо иную. по тексту - местами встречаются интересные моменты, в конце расслабился. 228 вообще ни к селу, ни к городу, мастеринг действительно сельский, вставка режет слух, качество паршивейшее, что тоже не добавило энтузиазма при прослушивании. рифмовка - была. ритмику же лихорадило, то она доставляла удовольствие, то заставляла вспоминать незлым тихим словом автора песни.

Леон - яркий голос и манера исполнения. это ярко, это слушается, это не особо интересно, но выглядит как новые AND 1 по отношению к потрепанным Adidas Stabil соперника. подробнее по песне: римфовка была, текст был. вытягиваешь исключительно исполнением. причем исполнение несравненно лучше. нравится ли мне стиль и манера исполнителя? - ничуть. тем не менее в сравнении с данным соперником песня на голову выше.

Леон +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:34 | Сообщение # 6
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Младший - Аши.

Младший - человек, творчество которого я не знаю, и не могу судить с точки зрения прогресса либо регресса.
поэтому ожиданий честно говоря никаких и не было. первая отметка по треку сразу после прослушивания - абсолютно не по теме. нераскрытие оной пороком не считаю, поэтому собственно и не учитывал этот фактор. если разбирать по стандартным критериям - рифмовка довольно проста. ритмика проста также, но в начале песни прослеживается интересный такой рисунок, качевый. отчасти этому способствует незамысловатое построение текста, отчасти манера исполнения. что касается текста - он имеет бледный вид и тонкую шею. единственное хорошее, что можно о нем сказать - текст есть. впечатления: кризис мыслей, идей, стандартный и приевшийся набор запугиваний, кажется будто текст дописывался в последнем порту на подходе к родине между десертом и кофе. исполнение - единственное что более менее нравится в треке.

Аши - манера 228, кое-какой сюжетик, хорошие рифмы, хромающая ритмика. первое впечатление по треку именно таково. если говорить подробнее, то: 1. действительно подражание 228. причем во всем. причем конечно же уровень еще не тот :) 2. текст на 4, ничего особого, не запоминается абсолютно ничего, но сюжет действительно кое-какой есть да и рифмовка местами радует. 3. ритм не держится, игра интонациями не везде удается, много вылетов из такта, причем довольно режущих ухо, темп текста по отношению к музыке неприятно лихорадит. очень много спешки, причем и я поспешил дослушать трек и перейти к другим.

тем не менее Аши +. видимо есть потенциал, но не хватает качества.


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:34 | Сообщение # 7
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Мсволанд – Немо

Немо – не понравилось.

Мсволанд – звезда трек не сдает.

Немо +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:34 | Сообщение # 8
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
МСПеведз – Капитан Цюцюркха

МСПеведз – припев выигрышный. Это запомнилось сразу) текст не понравился, не в моем вкусе веселые сказки в рифму. Хотя рифма присутствует и присутствует где-то на 4. ритмика, интонированость прослеживаются очень с трудом, в одном темпе, в одной тональности, с одним настроением прокричал всю песню. За это конечно не плюс.

Капитан – русский рок жив ) текст опять же не нравится, но у оппонента он насыщеннее и интереснее. Тем не менее сделано довольно качественно, исполнение выше чем у соперника. Честно говоря безумно рад, что не пришлось выставлять оценки по 12 балльной шкале. Пара практически равная, у каждого свои сильные стороны и выбор очень сложен.
И поставил бы тебе плюс, но при всей качественности и яркости исполнения, при отсутствии глубины текста, эта елочка оказалась искусственной 

Более ровная, настоящая, хоть и слегка подгулявшая елочка оппонента зарабатывает плюс.

МСПеведз +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:34 | Сообщение # 9
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Грозный Тамат - Дрюня

Тамат - неплохое интро, так, веселенькое. коротко по треку - музыка идиотская, рифмы слабые, суть ритмики в том, чтобы догнать музыку. вот впечатления по услышанному. "он - в репе гандон" убило окончательно и заставило потерять веру в доброе, чистое светлое, грудь Памелы Андерсон, мозги Перис Хилтон и в то, что группа Адреналин - это беспрецедентные хип-хоп звезды нашего сурового металлургического Маями. честно говоря грустно осознавать, что ....

...Дрюня - разочарование. после довольно неплохого и местами острого 1 раунда я услышал душещипательную историю в стиле первых серий Бригады, с отсутствием рифмы и редкими проблесками ритмики, приятной уху любителя нью-йоркской подземки. это действительно разочарование и я думаю комментарии будут излишними. исходя из этого, передо мной стоял вопрос не "кто лучше", а "кто хуже". в данном раунде хуже ты.

Тамат +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Суббото, 06-Июн-2009, 20:34 | Сообщение # 10
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Фриц - Джей

Фриц
- сюжетно, весело, рифмочки нормально. "продается эксклюзив - накуренный Зиг" : ))))) хорошо. плохое говорить проще, поэтому думаю комментарии тут излишни.

Джей - после прослушивания трека стало ясно кто кому папа. не буду показывать пальцем кто, но получилось что сынок все-таки ты. рифмы простенькие, общее впечатление от трека - скучно, много эффектов, попытка задавить саундом при слабенькой начинке. Фриц не блестнул, но тем не менее разница видна невооруженным глазом.

Фриц +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Васкрисення, 07-Июн-2009, 21:31 | Сообщение # 11
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Jess - Flowkick

Флоукик не сдал.

Джесс +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Васкрисення, 07-Июн-2009, 21:33 | Сообщение # 12
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Хэроффа Жэздь - МаСтив

МаСтив не сдал

Хэроффа Жэздь +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Васкрисення, 07-Июн-2009, 21:35 | Сообщение # 13
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Панч - Арион

Арион не сдал.

Панч +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Васкрисення, 07-Июн-2009, 21:40 | Сообщение # 14
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
Свободная Свекла - Соник

Соник - не сдал трек.

Свободная Свекла +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
HezbollahДата: Васкрисення, 07-Июн-2009, 21:41 | Сообщение # 15
OFFициальный провокатор Rapavoz
Группа: Модер
Сообщений: 284
Репутация: 13
Статус: Нет меня:(
В-Ден - Мс Бит

Мс Бит не сдал.

В-Ден +


xtraoldie
"давно утеряна суть значения флоу,
зачем мне флоу, если я не свяжу и двух слов?" (С)
 
Форум » 2 OFF Баттл » Второй Раунд » Оценки 2 раунд. альхамдуллиллах (Хезболла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: