Вторнег, 23-Апр-2024, 13:23 | Приветствую Вас Бездарь | Регистрация | Вход

Что важнее для ЗП хип хопа - мейнстрим или андергаунд ?? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: N-Key, КАПИТАНДЖЕКВОРОБЕЙ, CrasH  
Форум » Запорожский дух » Нашенское » Что важнее для ЗП хип хопа - мейнстрим или андергаунд ?? (Да просто интересно мнение рэперской братии :))
Что важнее для ЗП хип хопа - мейнстрим или андергаунд ??
TriplesДата: Срыда, 04-Июл-2007, 13:59 | Сообщение # 31
Мы не крутые:)
Группа: Юзер
Сообщений: 513
Репутация: 18
Статус: Нет меня:(
N-Key, а как их нашли?

How does it feel, when you can't make the pain stop
Walking in the rain so your tears can blend in with the rain drops...©Z-Ro
 
N-KeyДата: Срыда, 04-Июл-2007, 14:03 | Сообщение # 32
"Диссидент"
Группа: Модер
Сообщений: 1368
Репутация: 41
Статус: Нет меня:(
с помощью паравоза насколько я помню. может быть и нет. надо точно у них самих спросить

убей принцессу, спаси дракона, уходи жить в катакомбы
нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его
не люблю мед..воротит от него
 
TriplesДата: Срыда, 04-Июл-2007, 14:10 | Сообщение # 33
Мы не крутые:)
Группа: Юзер
Сообщений: 513
Репутация: 18
Статус: Нет меня:(
N-Key, aa

How does it feel, when you can't make the pain stop
Walking in the rain so your tears can blend in with the rain drops...©Z-Ro
 
PersonaGrataДата: Чотверг, 05-Июл-2007, 02:32 | Сообщение # 34
Закос под МС
Группа: Юзер
Сообщений: 79
Репутация: 3
Статус: Нет меня:(
Triples, Нашли нас не они а мы их и не через паровоза а через интернет лазил я лазил и наткнулся на один лэйбл(Х)на который отослал парочку трэков.Думал хрен кто ответит но на следующий день на почте письмо:Нам понравились ваши трэки мы согласны взять вас на сборник только есть у словия надо подписать контрактик:

Добавлено (2007-07-05, 03:31)
---------------------------------------------
АВТОРСКИЙ ДОГОВОР
о передаче не исключительных авторских и смежных прав

г.Харьков _________ 2007 года.
Автор текста произведений Поздняков Евгений Владимирович (творческий псевдоним «Pro»), автор музыки произведений Кравчук Александр Сергеевич (творческий псевдоним «Мерен»), исполнитель произведений группа: «ЭТРИДО» в состав которой входят: Поздняков Евгений Владимирович (творческий псевдоним «Pro»), Кравчук Александр Сергеевич (творческий псевдоним «Мерен»), (именуемые в дальнейшем Авторы), являющиеся производителями фонограмм науказание в спецификации произведения с одной стороны, и _______________________________________(именуемый в дальнейшем Правопреемник) с другой стороны, руководствуясь взаимным согласием, положениями Закона Украины «Об авторском праве и смежных правах», заключили настоящий договор о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1 Авторы по данному договору передают, а Правопреемник приобретает не исключительные авторские права и смежные права на музыкальные произведения.
1.2 Индивидуальные признаки музыкальных произведений указаны в соответствующей спецификации к этому договору, которая является неотъемлемой его частью.
1.3 В спецификации указывается:
дата ее оформления и ссылка на этот договор;
наименование, авторы текста, авторы музыки, исполнители, музыкальных произведений, права на которые передаются;
срок, на который передаются права на музыкальные произведения по этому договору;
территория, на которую распространяются переданные по этому договору права;
подписи Авторов, Производителя фонограмм, Правопреемника.

ПРАВА, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ

2.1 Перечень передаваемых по данному договору не исключительных авторских и смежных прав включает в себя:
право на включение фонограмм музыкальных произведений как составляющих в сборники, антологии, альбомы, энциклопедии и тому подобное по усмотрению правопреемника;
право на распространение фонограмм музыкальных произведений путем их продажи, отчуждения любым другим способом или путем сдачи в имущественный найм или прокат;
право на воспроизводство (прямое или опосредованное) экземпляров фонограмм музыкальных произведений в любой материальной форме в неограниченном количестве;
право на распространение экземпляров фонограмм музыкальных произведений среди публики путем первой продажи или иной передачи приобретенных по данному договору прав третьим лицам по своему усмотрению;
право на передачу в эфир фонограмм музыкальных произведений посредством любых средств связи (в том числе интернет) таким образом, чтобы любое лицо могло получить к ней доступ из любого места в любое время по их выбору;
право на экспорт и импорт экземпляров фонограмм музыкальных произведений по усмотрению правопреемника;
право передавать на определенное время третьим лицам все полученные по этому договору права.

ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1 Авторы гарантируют, что на момент подписания данного Договора они являются собственниками исключительных авторских прав и смежных прав на музыкальные произведения, передаваемых по данному договору, что все права авторов, соавторов и исполнителей данных музыкальных произведений соблюдены. Авторы обязуются самостоятельно урегулировать вопросы, связанные с нарушением прав авторов, соавторов, исполнителей музыкальных произведений и третьих лиц, в случае возникновения претензий со стороны этих лиц, а также возместить все связанные с этим убытки.
3.2 Авторы несут ответственность за информацию относительно имен авторов, исполнителей, наименований и длительности звучания музыкальных произведений, и всех лиц, которые брали участие в их создании и записи, указанные в спецификации к данному договору.
3.3 Авторы гарантируют, что произведения указанные в спецификации к данному договору не находятся в залоге и все расчеты с соавторами и всеми другими лицами бравшими участие в создании музыкальных произведений, указанных в спецификации к данному договору сделаны вовремя и без претензий третьих лиц. Если такие претензии возникают к Правопреемнику со стороны третьих лиц, юридических, физических или государственных учреждений, Авторы обязуются урегулировать материальные и моральные претензии самостоятельно, а также возместить все связанные с этим убытки.
3.4 Правопреемник обязуется при использовании полученных по данному договору прав обозначать имена авторов и исполнителей музыкальных произведений, в соответствии со спецификацией к данному договору.
3.5 Правопреемник обязуется использовать полученные по этому договору права надлежащим образом.

Добавлено (2007-07-05, 03:32)
---------------------------------------------
СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ПРЯДОК ЕГО РАСТОРЖЕНИЯ

4.1 Этот договор вступает в силу с момента его подписания Авторами, производителем фонограмм и Правопреемником.
4.2 Авторские права и смежные права по этому договору передаются на срок 5 (пять) лет
4.3 Для приостановления действия данного договора или истечения срока его действия сторонами подписывается соответствующий акт.
4.4 Настоящий договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон.

ТЕРРИТОРИЯ

5.1 Действие этого договора распространяется на территорию всех государств.

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ

6.1 Авторы безвозмездно передают Правопреемнику все указанные в этом договоре права на музыкальные произведения, указанные в спецификации к этому договору в целях популяризации музыкальных произведений и самих исполнителей.

ФОРС – МАЖОР

7.1 Стороны могут быть освобождены от ответственности в определенных случаях, которые наступили независимо от воли сторон в результате непреодолимой силы.
7.2 Случаи непреодолимой силы определяются компетентными государственными органами и указанны в соответствующих нормативных документах.

ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

7.3 Все, без исключения, споры, разногласия и иные вопросы, которые возникают или могут возникнуть между сторонами, заключившими настоящий договор, касающиеся истолкования настоящего договора и всего связанного с его содержанием, стороны намерены разрешать путем переговоров.
7.4 Если стороны не пришли к соглашению путем переговоров, то все возникшие споры должны рассматриваться судом по месту нахождения Правопреемника.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

7.5 Настоящий договор включает и выражает все договорные условия и понимание между участвующими сторонами в отношении всех упомянутых здесь вопросов и положений.
7.6 Данный договор и спецификация к нему составлены на русском языке.
7.7 Заголовки разделов настоящего договора предназначены для удобства пользования текстом и не будут приниматься во внимание при толковании договора.
7.8 Все спецификации, приложения, акты, заявки, изменения или дополнения к настоящему Договору оформляются письменно, подписываются Сторонами и являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
7.9 Со вступлением этого договора в силу вся предыдущая переписка и устные договоренности, затрагивающие условия, регулируемые этим договором, утрачивают свою силу.

Добавлено (2007-07-05, 03:32)
---------------------------------------------
А если кратко сказать то в контракте сказано что сроком на 5 лет мы отдайом свои трэки и полное право на них и не имеем право давать их комулибо ещё(на другие лэйблы)а также все деньги которые они с этого срубят заберут себе.

И после такого кантракта сидиш и думаеш стоит или не стоит а вдруг тебе другой лэйбл какимто чудом предложит чтото получше...

Отака хуйня малята


А Я ЧЕРНИЛАМИ ЧЁРНЫМИ ЧЁТА В ЧЕРНОВИКЕ ЧЁРКАЮ...
 
TriplesДата: Чотверг, 05-Июл-2007, 08:13 | Сообщение # 35
Мы не крутые:)
Группа: Юзер
Сообщений: 513
Репутация: 18
Статус: Нет меня:(
dry ну такой,сомнительный контракт

How does it feel, when you can't make the pain stop
Walking in the rain so your tears can blend in with the rain drops...©Z-Ro
 
N-KeyДата: Чотверг, 05-Июл-2007, 12:40 | Сообщение # 36
"Диссидент"
Группа: Модер
Сообщений: 1368
Репутация: 41
Статус: Нет меня:(
Triples, если ты думаешь, что тебе все будут предлагать за то что ты отдаешь им права на трэки, деньги, то ошибаешься....как сказал Лирик о спонсоре "и найти его дело сложное, останешься еще должным"

убей принцессу, спаси дракона, уходи жить в катакомбы
нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его
не люблю мед..воротит от него
 
МакИнтошДата: Чотверг, 05-Июл-2007, 16:27 | Сообщение # 37
Аццкий сотона
Группа: Юзер
Сообщений: 120
Репутация: 8
Статус: Нет меня:(
интересна позиция...если есть альбом значит мейнстрим....а Андерграунд,люди сидящие на поребрике Бульвара.....не надо делать такое различие.....Андерграунд,это не количество альбомов,это в душе,это когда количество тех,кому не нравится твой трек,чаще,больше,чем тех,кому нравится,это не модный саунд,а то под что качаешь головой,и понимаешь в душе,что 3 года назад,трек был бы точно таким.....есть команда Арсонистс,андерграунд рап Нового Йорка,есть Каннибал Окс,есть лейбл Деф Джакс....слушаешь и понимаешь,это исскуство,оно идет от сердца,а ни Ян ДЖизззи и ЛЛойд Банксы,называющими себя Легендами Игры....Насчет семплов....это всегда было....самая семплируемая песня....Джеймса Брауна,не помню название,74 исполнителя использывали ее в своих композициях,самые знаменитые из них Рандики и Паблики....у нас с этим не так жестко,за бугром люди платят за сэмплы.....мое мнение....Запорожью нужен ХИП ХОП,пофиг,анда или мэйн,в нашем городе на данный момент,хип хоп скорее мертв,чем жив.....

если видишь в Sourse парня монстра
с резинкой толстой от трусов Хьюго Босс выше пояса...
беги на поиски бакса, прикинься также,
чтоб скомпенсировать отсутствие голоса, вкуса.
Если снаружи туса - значит внутри пусто.
 
TriplesДата: Пятницоу, 06-Июл-2007, 08:21 | Сообщение # 38
Мы не крутые:)
Группа: Юзер
Сообщений: 513
Репутация: 18
Статус: Нет меня:(
N-Key, я вобще стчитаю что в Зп да и в украине на рэпе не заработаешь...вобще..это никому не нужно...если я со своего диска окуплю затраченные средства - я буду более чем доволен!

How does it feel, when you can't make the pain stop
Walking in the rain so your tears can blend in with the rain drops...©Z-Ro
 
Raven_MC_[Дабл_Ди]Дата: Суббото, 07-Июл-2007, 00:50 | Сообщение # 39
Закос под МС
Группа: Юзер
Сообщений: 79
Репутация: 11
Статус: Нет меня:(
Я считаю что главное эт любовь к музыке в частности в нашем случае к рэпу неважно что ты там делаеш старое или новое...

Пойми это Дабл Ди...
 
VERDДата: Суббото, 07-Июл-2007, 00:55 | Сообщение # 40
mr.OFFбит)
Группа: Юзер
Сообщений: 462
Репутация: 20
Статус: Нет меня:(
точно!неважно сколько или вапще чтото ты зарабоватеш ра репер ето чать жизни!

Всех ненавижу!
 
МакИнтошДата: Срыда, 11-Июл-2007, 14:41 | Сообщение # 41
Аццкий сотона
Группа: Юзер
Сообщений: 120
Репутация: 8
Статус: Нет меня:(
часть жизни????ща меня как понесет как Остапа в философию....лет через 10 посмотрим и поговорим....хип хоп часть жизни...не смешите..... biggrin

если видишь в Sourse парня монстра
с резинкой толстой от трусов Хьюго Босс выше пояса...
беги на поиски бакса, прикинься также,
чтоб скомпенсировать отсутствие голоса, вкуса.
Если снаружи туса - значит внутри пусто.
 
N-KeyДата: Срыда, 11-Июл-2007, 16:59 | Сообщение # 42
"Диссидент"
Группа: Модер
Сообщений: 1368
Репутация: 41
Статус: Нет меня:(
МакИнтош, время все меняет dry

убей принцессу, спаси дракона, уходи жить в катакомбы
нет Бога кроме Аллаха и Мухаммед - пророк его
не люблю мед..воротит от него
 
WorDДата: Панедельнег, 16-Июл-2007, 00:40 | Сообщение # 43
Адреналин[Зона П Fam]
Группа: Модер
Сообщений: 1187
Репутация: 40
Статус: Нет меня:(
А я считаю,что для каждого человека важнее то,что ЕМУ НРАВИТСЯ.Мне,например,более по душе послушать Нормативов и Персон

...[АДРЕНАЛИН]...
Зона П Fam
 
CrasH_the_oNeДата: Пятницоу, 20-Июл-2007, 00:37 | Сообщение # 44
[Зона П Fam]
Группа: Модер
Сообщений: 1050
Репутация: 49
Статус: Нет меня:(
WorD, если ты не замтил,то здесь не обсуждают группы,а обсуждают направления

...[Адреналин Rec.2009]...
...Адреналин ВКонтакте...
 
SHOVДата: Пятницоу, 20-Июл-2007, 00:58 | Сообщение # 45
Hustla
Группа: Свой Пацик
Сообщений: 274
Репутация: 8
Статус: Нет меня:(
CrasH, ну вот он и написал свое мнение.........
ему как ты заметил подуше больше андеграунд........


будь_самим_собой
 
Форум » Запорожский дух » Нашенское » Что важнее для ЗП хип хопа - мейнстрим или андергаунд ?? (Да просто интересно мнение рэперской братии :))
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: